kehlkopfoperiert e.V.

- Kehlkopfoperiert -
LV Niedersachsen/Bremen

 

 

« Das Reden tut dem Menschen gut;
wenn man es nämlich
selber tut ...
Wilhelm Busch »
 
» Selbsthilfegruppen |

Anschriften der Selbsthilfegruppen aus Niedersachsen und Bremen

Übersicht der Termine als PDF zum Download
Übersicht der Ansprechpartner als PDF zum Download

SHG Braunschweig
Leiterin: Erika Auberg
Leipziger Straße 47, 38124 Braunschweig
Tel. 0531/72239
E-Mail: erika.auberg@arcor.de

SHG Bremen
Leiter: Günther Franzke
Wissmannstraße 27a, 27755 Delmenhorst
Tel.: 04221 / 20949
E-Mail: guentherfranzke46@web.de

SHG Bremerhaven/Cuxhaven
Leiter: komm. Günther Franzke
Wissmannstraße 27a, 27755 Delmenhorst
Tel.: 04221 / 20949
E-Mail: guentherfranzke46@web.de

SHG Celle/Südheide
Leiter: komm. Ingeborg Kleier
Rilkestr. 10, 49401 Damme
Tel.: 05491 / 976055
E-Mail: ikleier10@gmail.com

SHG Emden/Ostfriesland
Leiter : Detlef Folten
Mittelweg 19, 26789 Leer
Tel.: 0491 / 9121734
E-Mail : detlef-folten@t-online.de

SHG Goslar – Westharz
Leiter: Günter Spaniol
Auf der Höhe 5, 38704 Liebenburg
Tel.: 05346/9128259

SHG Göttingen
Leiter: Günter Spaniol
Auf der Höhe, 38704 Liebenburg
Tel.: 05346/9128259

SHG Hameln
Leiterin: komm. Ingeborg Kleier
Rilkestr. 10, 49401 Damme
Tel.: 05491 / 976055
E-Mail: ikleier10@gmail.com

SHG Hannover
Leiterin: Jutta Schulze-Ganteför
Luise-Blume-Str. 1, App. 304, 30859 Hannover
Mobil: 0174 / 9635007
E-Mail: jutta.s-g@web.de

SHG Hildesheim
Leiterin: komm. Ingeborg Kleier
Rilkestr. 10, 49401 Damme
Tel.: 05491 / 976055
E-Mail: ikleier10@gmail.com

SHG Lüneburg
Leiter: Winfried Schomacker
Drechslerweg 2b, 27446 Selsingen
Tel.: 04284/8229
E-Mail: wschomacker@t-online.de

SHG Meppen
Leiter: Helmut Schmitz
Ringstraße 2, 49779 Niederlangen
Tel.: 05939/9499974
E-Mail: helmutschmitz61@gmx.net

SHG Nienburg
Leiter: Angelika Sobert
Am Sandberge 2, 31535 Neustadt
Tel.: 05034 / 221516 oder 01511/2939733
E-Mail: a.sobert@web.de

SHG Oldenburg
Leiter: Rolf Muchow
Hollje Hof 11, 26188 Edewecht
Tel.: 04405/5436
E-Mail: rolf-muchow@t-online.de

SHG Osnabrück
Leiter: Gerhard Fading
Ostpreußenstr. 5, 49525 Lengerich
Tel.: 0 54 81 / 32 99 611
E-Mail: fadinggerhard@gmail.com

SHG Salzgitter
Leiter: Hartmut Fürch
Mammutring 73, 38226 Salzgitter
Tel.: 05341-7905546
E-Mail : hartmut.fuerch@t-online.de

SHG Soltau – Rothenburg/W.
Leiter: Peter Witzke
Lohengaustr. 5, 29614 Soltau
Tel. 05191 / 15413
E-Mail: Witzke.Peter@web.de

SHG Stade
Leiter: Peter Tobaben
Schützenmarsch 3 , 29451 Dannenberg
Tel.: 0 58 61 / 98 38 44
E-Mail: i-tobaben@t-online.de

SHG Uelzen
Leiter: Peter Witzke
Lohengaustr. 5, 29614 Soltau
Tel. 05191 / 15413
E-Mail: Witzke.Peter@web.de

SHG Vechta
Leiter: Richard und Ingeborg Kleier
Rilkestr. 10, 49401 Damme
Tel.: 0 54 91 / 97 60 55
E-Mail: richard.kleier@web.de

SHG Wilhelmshaven
Leiter: Wilfried Thiergarten-Romberg
Johann-Gerriets-Str.51, 26419 Schortens
Tel.: 04423/985821
E-Mail: thiergarten-rom@t-online.de

SHG Wolfsburg
Leiter: Frank Eggers
Am Dannebusch 1, 38476 Barwedel
Tel.: 05366/5529
E-Mail: frank2.eggers@t-online.de

 
 
.:   Selbsthilfegruppe - Kehlkopfoperiert, LV Niedersachsen/Bremen e.V. - Deisterallee 40, 31848 Bad Münder - Tel. 05042-600 96 53 :.
© 2021, alle Rechte auf Bild und Text